Future Shorts - крупнейший независимый кинолейбл, занимающийся распространением и популяризацией авторского короткометражного кино, анимации, клипов и видеоарта в 26 странах мира, включая Британию, Данию, Германию и Россию.
Ежемесячные показы короткометражного кино, проходящие в рамках проекта Future Shorts успели полюбиться многим алматинцам, а теперь проект впервые будет представлен в столице Казахстана. Представляем подборку лучших короткометражных лент, когда-либо показанных в Казахстане.
Подробности на официальном сайте проекта:
http://www.futureshorts.kz/
Программа открытия:
"The Bloody Olive"
Режиссер: Винсент Бал, Бельгия
Крутой рождественнский нуар с неизбежным обилием сюжетных поворотов. Любовь, предательство, убийства - их есть тут.
"The Lunch Date"
Режиссер: Адам Дэвидсон, США
Черно-белая насмешливая новелла о гордости и предубеждении, о беде, которая не приходит одна, и
маленьких нелепых ошибках, которые делают нашу жизнь как минимум нескучной. Ироничная стилизация под почтенную голливудскую лирику давно забытых лет под томную музыку Гершвина.
Заслуженный «Оскар» за лучший короткий фильм (1990).
"Alptraum"
Режиссер: Тис Люшер, Швейцария
Фильм о важности вклада каждого гражданина в победу своей страны, например, на чемпионате EURO 2008.
"Paintballing"
Режиссер: Грант Орчард, Великобритания
Живописные боевые действия с мирным исходом от StudioAKA. "Paintballing" - это часть серии анимационных короткометражек 'Love Sport'
"I believe"
Режиссер: Ромен Гаврас
Крутой клип на одноименный трек Simian Mobile Disco с участием прогрессивной молодежи восточной Европы.
"Something Good"
Режиссер: Эран Криви, Великобритания
Забавный клип группы Utah Saints об истинной истории популярного в 80-х танца «бегущий человек».
"Pound"
Режиссер: Эван Бернард, США
Минимальная единица человеческого общения, "привет-пока", в ловких руках может превратиться в весьма живописное действо.
"10 thousands pictures"
Режиссер: Робин Кинг, Великобритания
Восхитительно исполненный фото-фильм о Саре и вероломно ее попользовавшем актеришке, которому непременно следует отомстить.
"Maestro"
Режиссер: Геза М. Тот, Венгрия
Очень жизненная история о важности своего предназначения. Крошечность роли в этом мире не имеет значения, как повествует анимационная лента, главное - своевременное исполнение и достаточно внимательное к ней отношение.
"Choque"
Режиссер: Начо Вигалондо, Испания
Испанская история о вопросах доказательства самцовости мужчины в рамках урбанизированного современного безопасного общества. Достаточно ли безопасного?
"The Control Master"
Режиссер: Ран Врейк, Великобритания
Анимация о прекрасной столице будущего, где вовсю царит идеал космической эры и семейных ценностей. Кроткая и тихая блондинка Дороти Гейн тайно защищает жителей этого города от зла. Но опасные новые технологии неустанно наступают. И не понятно, что случится, когда всемогущий девайс попадет в руки злого ученого-гения Доктора Муара?
"The Life Size Zoetrope"
Режиссер: Марк Саймон Хьюис, Великобритания
Фильм, снятый в весьма необычной технике, превращающей статичные разрозненные кадры в головокружительное повествование о человеческой жизни.
10 апреля, 20:00, Кинопарк 8
Стоимость билета - 1500 тг.